Жалоба на сотрудника ГИБДД - поможет ли растянуть срок давности по моему делу?

Здравствуйте. Должна ли быть рассмотрена до слушания моего дела об административном правонарушении по 12.8 жалоба на неправомерные действия сотрудников ГИБДД? Поможет ли это мне растянуть срок давности по моему делу?
Ответы юристов

Уважаемый Аноним. По общему правилу, предусмотренному ст.4.5 КоАП РФ постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев). По ст.12.8 КоАП РФ установлен более длительный срок - один год. Практически "растянуть" такой срок исковой давности вряд ли получится. Если жалоба на неправомерные действия сотрудников ГИБДД направлена в суд, то она будет рассмотрена вместе с материалом административного производства по ст.12.8 КоАП РФ.

Удачи. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.

Аноним (20.03.2014 в 07:25:16)
Так вроде 3 месяца? Вот ссылка на свежий документ http://base.garant.ru/12125267/4/ . Или я не то читаю?