Как прописать ребенка по адресу своей постоянной регистрации, если после развода там не проживаю?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как мне прописать ребенка по адресу своей постоянной регистрации, если я там после развода не проживаю, а проживает бывший муж и комната муниципальная, не приватизированная, могу ли я это сделать без согласия бывшего мужа? он также там прописан
Ответы юристов
Добрый день.

Статья 70 Жилищного кодекса РФ: Право нанимателя на вселение в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма других граждан в качестве членов своей семьи

1. Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя - других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи. Наймодатель может запретить вселение граждан в качестве проживающих совместно с нанимателем членов его семьи в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы. На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя.

Потребуется дополнительная консультация - обращайтесь.