Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10448 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Как прописать ребенка по адресу своей постоянной регистрации, если после развода там не проживаю?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как мне прописать ребенка по адресу своей постоянной регистрации, если я там после развода не проживаю, а проживает бывший муж и комната муниципальная, не приватизированная, могу ли я это сделать без согласия бывшего мужа? он также там прописан
Ответы юристов
()
Добрый день. Статья 70 Жилищного кодекса РФ: Право нанимателя на вселение в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма других граждан в качестве членов своей семьи 1. Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя - других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи. Наймодатель может запретить вселение граждан в качестве проживающих совместно с нанимателем членов его семьи в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы. На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя. Потребуется дополнительная консультация - обращайтесь.

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10448 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: