Употребил наркотическое вещество, сотрудники ФСКН заставляют "отработать" проступок

Добрый день

17 февраля я употребил наркотическое вещество, после чего мне стало плохо и мои родственники вызвали "скорую", госпитализации не было.

20 февраля меня вызвали повесткой в ФСКН для дачи объяснений, я полностью признал тот факт, что 17 числа употреблял, меня отправили на медицинское освидетельствование, где анализ мочи ничего не выявил. После сотрудники ФСНК предложили мне "отработать" мой проступок. Я категорически против. С их слов было сказано, что если я не буду с ними сотрудничать, то дело кончится плохо.

В виду своей юридической неграмотности не знаю как действовать в дальнейшем.
Ответы юристов

Здравствуйте Валерий! Поскольку анализ мочи не показал свидетельств употребления наркотика и отсутствуют анализ крови на наркотики (в вашем вопросе не указаны) и отсутствуют свидетельские показания, то отказывает от дачи показаний (например, "я ничего не употреблял" и прочее). Доказывать - это обязанность ФСКН, а не Ваша. Только на основании доказательств Вам могут предъявить обвинения.