Раздел приватизированной квартиры при разводе

Квартира приватизирована на 3-х (мать, отец, сын). Сын женат, сейчас собирается разводиться. Будет ли супруга претендовать на часть квартиры (в этой квартире она никогда не была зарегистрирована и не проживала фактически). Есть общий несовершеннолетний ребенок.
Ответы юристов

Уважаемый Аноним!

Нет, не будет. Вы защищены Семейным кодексом. Статья 36. Имущество каждого из супругов. 1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью. ЭТО ВАШЕ ЛИЧНОЕ ИМУЩЕСТВО, ТАК КАК ПРИВАТИЗАЦИЯ-это безвозмездная сделка. НАДЕЮСЬ НА ВАШ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТЗЫВ.

Аноним вам переживать не стоит - что то добавить к ответу коллеги даже не получается (все написано подробно) - закон на вашей стороне!!!!! Удачи вам!!!!Ё

Здравствуйте! Согласно пункту 1 статьи 36 Семейного кодекса РФ имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Таким образом, супруга не может претендовать на часть указанной квартиры, так как доля квартиры, принадлежащая сыну, получена им по безвозмездной сделке и является его собственностью, а не общим имуществом супругов. Удачи Вам!

Здравствуйте!

Нет,не будет.Не подлежит разделу имущество,которое получено одним из супругом по безвозмездной сделке.