Возьмут ли в полицию? Было адм. правонарушение по ст. 20.21 КоАП РФ

Здравствуйте! Устраиваюсь в полицию в ППС. Армия есть, образование среднее специальное юрист. ВВК ЦПД прошел. В январе 2013 года было адм. правонарушение по ст. 20.21 КоАП РФ. возьмут ли меня на службу в полицию?
Ответы юристов
Обязательно возьмут. Административное правонарушение не судимость, и при устройстве на работу в органы внутренних дел большого значения не имеет. Ведь нарушение ПДД - это тоже адм. правонарушение, однако за штрафы ГАИ еще никого не ограничивали в приеме на работу в полицию.