Нечем платить за аренду жилья, угрожают физ. расправой

Здравствуйте. Нечем платить долги по квартире. Арендодатели каждый день звонят. Согласился съехать. Предложил выплачивать частями в течение n'ого времени. Сначала соглашаются, на другой день отказываются.

Угрожают судом, полицией, физической расправой. Страшна физ.расправа. Сам не маленький, отбиваться ведь буду. Вдруг пойдут еще побои снимать и придумывать другую историю.

Договор аренды есть. Ах да, еще загранпаспорт забрали, в качестве залога. Как быть?
Ответы юристов
Лучший ответ

Здравствуйте, уважаемый Аноним!

Если они официально не оформили в налоговой, как вид деятельности - сдачу в аренду помещения, не платят с этого налоги, ВАМ НЕ СТОИТ БОЯТЬСЯ в суд они ТОЧНО не обратятся иначе сами попадут под административную ответственность.

По поводу угроз физической расправой - нехорохо земляки делают, фиксируйте на диктофон, на видео и пишите заявление в полицию, полиция во всём разберётся.

Закон на Вашей стороне. Успехов Вам в отстаивании своих прав и законных интересов!

Пишите заявление в полицию о вымогательстве (ст. 163 УК РФ). И ничего не стоит бояться - пусть Вас боятся.

Андрей (27.03.2014 в 16:08:56)
Спасибо Вам. Если будут ужесточать угрозы с радостью пойду в полицию. Надоело уже.