Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10341 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Нужна ли расписка для подтверждения передачи денег за квартиру?

Здравствуйте! Хотим оформить налоговый вычет на приобретение квартиры в ипотеку. Квартира стоит 2млн. 1600 000 брали в ипотеку, 400 платили сами продавцу. И вот не можем найти документ, подтверждающий прием-передачу денег (этих 400 руб.). Есть ли другой способ их подтвердить? В договоре купли-продажи ведь указана стоимость квартиры - 2млн...
Ответы юристов
()

В договоре купли-продажи должен быть указан пункт о том, что квартира оплачена покупателем в какой-то срок, и сумма получена продавцом. Лучше, если бы вы при передаче денег взяли расписку или попросили продавца на договоре написать, что он средства получил. Если нет, поищите в тексте договора, в каком порядке вы должны передать деньги продавцу.

()

Здравствуйте, уважаемая Ольга Степановна!

В самом договоре должен быть отражён момент передачи денежных средств и этого должно быть достаточно для получения налогового вычета, никаких расписок в таком случае на сколько мне известно быть не должно. Что сказано в договоре по поводу оплаты?

()

Законодательством не предусмотрено приложение расписки к пакету документов, представляемых в ФНС. Но некоторые особо рьяные налоговики требуют. В таком случае отправьте весь пакет документов по почте, с уведомлением о вручении. В данном случае отказа быть не должно. В случае отказа обжалуйте в вышестоящей инстанции или в суде.

Удачи.

Ваш отзыв- лучшая благодарность.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10341 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: