Кредитную машину не отдают из-за отсутствия ПТС. Должен ли платить за простой?

Оформили авто в кредит в автосалоне. Машина стоит в салоне, так как не пришел ПТС, который ждем неделю. Обязан ли я платить за этот простой?
Ответы юристов

Игорь, конечно Вы ничего не должны. Я бы сказал должны Вам. В соответствии с Гражданским кодексом продавец обязан передать товар с комплектующими, в т.ч. документацией, прилагающейся к такого рода товару. По договору автосалон обязан передать Вам автомобиль в определенный срок, чего он не делает, т.е. нарушает условия договора.