Брак между двоюродными братом и сестрой - могут ли признать фиктивным?
Доброго времени суток! Такая вот ситуация, я гражданин Украины и хочу заключить брак с двоюродной сестрой гражданкой РФ, могут ли признать брак фиктивным? Что грозит в том случае если признают фиктивным?
Ответы юристов

Статья 14. СК РФ Обстоятельства, препятствующие заключению брака
Не допускается заключение брака между:
лицами, из которых хотя бы одно лицо уже состоит в другом зарегистрированном браке;
близкими родственниками (родственниками по прямой восходящей и нисходящей линии (родителями и детьми, дедушкой, бабушкой и внуками), полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами);
усыновителями и усыновленными;
лицами, из которых хотя бы одно лицо признано судом недееспособным вследствие психического расстройства.
Оснований для признания брака фиктивным нет
Не допускается заключение брака между:
усыновителями и усыновленными;

нет, такой брак допускается, если у вас не общий отец или мать.

Здравствуйте, уважаемый Аноним!
Нет оснований для признания брака фиктивным, в Вашем случае брак имеет место быть и его обязаны будут зарегистрировать органы ЗАГС.