Жена брата скрывается с ребенком.

Жена брата уехала из дома с дочкой 2 лет под видом что поехала к родителям. Через некоторое время того же дня она позвонила и сказала что уходит от него к другому, к нему не вернется. Родители жены не в курсе где она и что вообще она это планировала, они на стороне брата. Место нахождения жены и дочери не известно, известно только что она уехала с любовником в другой город.

Какие должны быть действия брата, ведь он не знает где его дочь. До этого разговоров о разводе не было.
Семейное право | Санкт-Петербург | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Добрый день!

Ситуация не очень хорошая, но смотря какая цель преследуется.

Если розыск, то это полиция, если развод и определение места жительства ребенка, то необходимо обращаться в суд с соответствующим исковым заявлением по последнему известному месту жительства (ч.1 ст.29 ГПК РФ).