Как оформить соседний участок на который не объявились наследники?

Рядом со мной есть брошенный участок, он находится в собственности, собственник умер в 2000 году, наследники так и не объявились. Как мне быть хотелось бы его к своему.
Ответы юристов

Уважаемый Владимир. Вопросы выделения земельных участков находятся в ведении органов местного самоуправления. Обращайтесь туда. По всем признакам видно, что земельный участок приобрёл статус безхозяйной вещи. В соответствии со ст.225 ГК РФ бесхозяйной является вещь, которая не имеет собственника или собственник которой неизвестен либо, если иное не предусмотрено законами, от права собственности на которую собственник отказался. Бесхозяйные недвижимые вещи принимаются на учет органом, осуществляющим государственную регистрацию права на недвижимое имущество, по заявлению органа местного самоуправления, на территории которого они находятся. По истечении года со дня постановки бесхозяйной недвижимой вещи на учет орган, уполномоченный управлять муниципальным имуществом, может обратиться в суд с требованием о признании права муниципальной собственности на эту вещь.

Попробуйте использовать этот вариант.

Удачи. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.