Автор вопроса - Наталья
Россия
Раздел кредитов после развода
Здравствуйте! В браке были взяты 3 кредита на мое имя. После развода хочу подать исковое заявление для их раздела. Может ли суд присудить все выплаты мне, если я не смогу предоставить доказательства, куда были потрачены деньги? Есть расписка (не завенная нотариусом) от бывшего супруга о том, что он будет платить половину ежемесячных платежей? спасибо
Ответы юристов

Добрый день.
Вам нужно не дожидаясь развода произвести раздел совместно нажитого имущества, в такое имущество входит и кредиты.
Расписка - это хорошее подспорье.