Бывший муж не отдает мне личные вещи

Добрый день! Я развелась пол года назад с мужем, но у него осталось 2 фотоаппарата Зенит+ очень много к нему объективов и бленд! Он не берет трубки, сбрасывает, его родители не говорят где он живет! Подтвердить чеками я не могу эту покупку, так как он достался мне от моего деда, я профессиональный фотограф и мне нужны эти вещи. Подскажите что мне делать?
Ответы юристов

Добрый день! Вы можете подать письменное заявление в полицию и прокуратуру. Если не помогут то можете решить вопрос через суд.

Полиция или прокуратура в данном случае вмешиваться не будет. Сожалею, но истребовать в подобном случае свое имущество можно только путем предъвления иска об истребовании своего имущества из чужого незаконного владения

Здравстуйте.
И все таки ля начала браттесь в полицию.

Здравствуйте! Для прояснения ситуации попробуйте обратиться к участковому по месту нахождения ваших вещей либо по месту прописки мужа с заявлением о пассивном воспрепятствовании со стороны последнего возможности забрать личные неоспоренные вещи, необходимые для профессиональной деятельности.