Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9701 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Бывший муж не отдает мне личные вещи

Добрый день! Я развелась пол года назад с мужем, но у него осталось 2 фотоаппарата Зенит+ очень много к нему объективов и бленд! Он не берет трубки, сбрасывает, его родители не говорят где он живет! Подтвердить чеками я не могу эту покупку, так как он достался мне от моего деда, я профессиональный фотограф и мне нужны эти вещи. Подскажите что мне делать?
Ответы юристов
()

Добрый день! Вы можете подать письменное заявление в полицию и прокуратуру. Если не помогут то можете решить вопрос через суд.

()

Полиция или прокуратура в данном случае вмешиваться не будет. Сожалею, но истребовать в подобном случае свое имущество можно только путем предъвления иска об истребовании своего имущества из чужого незаконного владения

Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9701 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос
()

Здравстуйте.
И все таки ля начала браттесь в полицию.

()

Здравствуйте! Для прояснения ситуации попробуйте обратиться к участковому по месту нахождения ваших вещей либо по месту прописки мужа с заявлением о пассивном воспрепятствовании со стороны последнего возможности забрать личные неоспоренные вещи, необходимые для профессиональной деятельности.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9701 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда: