Казахстан

Бывший муж не платит алименты и никак не участвуют в жизни ребенка

Здравствуйте! Бывший муж не платит алименты и никак не участвуют в жизни ребенка, вообще невозможно установить его местонахождение. Он состоит на учете в наркодиспансере. Возможно его лишить отцовства? Т.к. я все время сталкиваюсь, что необходимо его согласие. И сколько лет состоят в наркодиспансере?
Ответы юристов

Ответ удален в связи с ошибкой.

Добрый день.

Да, возможно. Важно помнить, что лишение родительских прав - крайняя мера и возможно только в случае виновного поведения.

Для лишения род. прав Вам необходимо подать соответствующее исковое заявление в суд.

Готов помочь Вам составить такое исковое заявление.

Ниже указана моя эл. почта, обращайтесь, буду рад.