Отказывают в оплате проезда в командировку

Выехала в командировку на личном транспорте, руководитель отказывается оплачивать проезд и не желает выдать компенсацию за проезд
Ответы юристов

Уважаемая Людмила. Постановление Правительства РФ от 13.10.2008 г. № 749 Об особенностях направления работников в служебные командировки" предусматривает оплату расходов по проезду транспортом общего пользования соответственно к станции, пристани, аэропорту и от станции, пристани, аэропорта, если они находятся за чертой населенного пункта, при наличии документов (билетов), подтверждающих эти расходы, а также оплату услуг по оформлению проездных документов и предоставлению в поездах постельных принадлежностей.

Пытайтесь договориться с руководителем об оплате расходов по проезду на личном транспорте.

Удачи. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.

Добрый день, вам нужно сесть за стол переговоров с начальником и договориться и прописать это в бухгалтерии.