Как приостановить начисление пени за просрочку кредита, если муж под стражей?

На имя мужа пришло письмо, что должен ООО "Ренессанс Кредит" о погашении задолженности. В данный момент муж находится под стражей, что брал кредит отрицает. У меня есть генеральная доверенность представлять его интересы в различных организациях. Помогите в данной ситуации, как разобраться или хотя бы приостановить начисление пени за просрочку кредита.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в банк с заявлением о реструктуризации долга.К заявлению прилагайте документы, который подтвердят,что Ваше материальное положение ухудшилось.

Реструктуризация долгов предусматривает полное списание сумм пеней и штрафов, предоставление отсрочек и рассрочек на сумму основного долга и начисленных процентов, а также списание сумм основного долга и начисленных процентов.

Уважаемая Светлана!

На счет реструктуризации будьте осторожны, так как можете оказатьте вместе с мужем еще в большей кабале чем были.

Ваши шаги: 1. Прежде всего сходите в банк и возьмите в нем Выписку из лицегово счета на имя Вашего мужа, на первом и последнем листах этой выписки пусть банк поставит свою печать.

2. После этого если у Вас есть возможность сделайте их скан и если Вы не боитесь, то можете мне показать я Вам после просмотра расскажу, что можно будет сделать.

3. И важно чтобы Ваш муж не уничтожил документы по этому кредиту.

УСПЕХА ВАМ.

Надеюсь на Ваш положительный отзыв.