Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10810 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Как приостановить начисление пени за просрочку кредита, если муж под стражей?

На имя мужа пришло письмо, что должен ООО "Ренессанс Кредит" о погашении задолженности. В данный момент муж находится под стражей, что брал кредит отрицает. У меня есть генеральная доверенность представлять его интересы в различных организациях. Помогите в данной ситуации, как разобраться или хотя бы приостановить начисление пени за просрочку кредита.
Ответы юристов
()

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в банк с заявлением о реструктуризации долга.К заявлению прилагайте документы, который подтвердят,что Ваше материальное положение ухудшилось.

Реструктуризация долгов предусматривает полное списание сумм пеней и штрафов, предоставление отсрочек и рассрочек на сумму основного долга и начисленных процентов, а также списание сумм основного долга и начисленных процентов.

()

Уважаемая Светлана!

На счет реструктуризации будьте осторожны, так как можете оказатьте вместе с мужем еще в большей кабале чем были.

Ваши шаги: 1. Прежде всего сходите в банк и возьмите в нем Выписку из лицегово счета на имя Вашего мужа, на первом и последнем листах этой выписки пусть банк поставит свою печать.

2. После этого если у Вас есть возможность сделайте их скан и если Вы не боитесь, то можете мне показать я Вам после просмотра расскажу, что можно будет сделать.

3. И важно чтобы Ваш муж не уничтожил документы по этому кредиту.

УСПЕХА ВАМ.

Надеюсь на Ваш положительный отзыв.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10810 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: