Как собрать все просрочки в один кредит?

Здравствуйте. У меня длительные просрочки. Я хотел бы их в один кредит собрать и платить один кредит. Это возможно и как это сделать?
Ответы юристов

Уважаемый Аноним!

Вам необходимо найти банк, который Вас перекредитует. Это называется рефинансирование.

Рефинансирование кредита (перекредитование) – получение в банке нового займа на более выгодных условиях для полного или частичного погашения предыдущего. Рефинансирование может происходить как в прежнем банке-кредиторе, так и в каком-либо другом.

Как правило, схема перекредитования физических лиц через другой банк выглядит следующим образом. Заемщик оформляет кредит в новом банке, тот, в свою очередь, погашает задолженность в старых, перечисляя туда сумму долга. Новый кредит может превышать задолженность в прежнем банке-кредиторе, тогда оставшаяся часть займа используется по усмотрению заемщика.

УСПЕХА ВАМ.

Надеюсь на Ваш положительный отзыв.

Добрый день

Данная операция очень удобна, это рафинансирование кредита.Это оформление нового кредита, которым погашается старый, а новый уплачивается согласно рассчитанному графику.Старый счет в банк закрывается(с положительной кредитной историей, а новый открывается т.е в новом банке).Для того чтобы оформить рефинанисирование вы приходите в свой (один из банков, в котором вы уже платите кредит ) банк в кредитный отдел, объясняете по каким причинам вы хотите сделать рефинансирование, подтверждаете это документами(о признании семьи малоимущей, справки о болезни, свидетельства о рождении детей и др. справки , подтверждающие ваши слова), пишите заявление.Ваше обращение рассматривают, если откажут то на почту придет письмо, если одобрят , то позвонят для дополнительного рассмотрения дела вашего, попросят принести дополнительные документы и вам тогда следует выбрать программу рефинансирования. (СБербанк, ВТБ работают с рефинансированием более удачно - меньше обмана и проще процедура рефинансирования)

Если вам понравился мой четкий и аргументированный ответ , не забудьте поставить отзыв, нажав на "+"