взыскание задолженности по долгам сына (кредит)

Сын в 2008 году взял кредит в банке в размере 20000 рублей. Платил или не платил не знаю. В квартире прописан, но не проживает с 1999 года. Но на адрес, где мы проживаем с мамой, приходят все его извещения. Связь в основном не поддерживаем. Он нигде не работает, алименты плачу я. Пришло извещение об осмотре и конфискации имущества. Но в этой квартире его вещей нет. В службе судебных приставов есть бумага о том, что в квартире нет его имущества. Мама, ей 82 года, очень переживает. Что нам делать?
Гражданское право | Кредит и займ | Дзержинск Нижегородской | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Добрый день!

Вам переживать не стоит. Вы не несете ответственности по обязательствам сына. В случае, если к Вам явятся приставы, заявите им, что все имущество находящееся в квартире принадлежит исключительно Вам. Лучше всего, что бы у Вас были на имущество подтверждающие документы.

Если у Вас будут еще вопросы обращайтесь.

Желаю Вам удачи!