Хочу взять кредит, но у родной сестры задолженности в банках

Добрый день! Подскажите как быть, у моей сестры в нескольких банках задолженности по кредитам около 2-х месяцев, прописаны мы в одном месте, но живем в разных местах. Хочу взять кредит, чтобы ей помочь погасить задолженности, ранее нигде кредитов у меня не было. Обращалась в пару банков где оформляют кредит без справок, но отказывают. Как и где я могу взять кредит? Неужели мне отказывают из-за просрочек сестры?
Ответы юристов

Добрый день!

При принятии решения о выдаче кредита в Вашей ситуации банк будет рассматривать исключительно Вашу платежеспособность. Обязательства сестры тут ни при чем.

Получение кредита зависит от требований, которые предъявляет конкретный банк к своим заемщикам.

Удачи!

Здравствуйте!

По причине того,что у Вашей сестры долги Вам отказать не могут.

Уважаемая Инна!

1.Вам отказывают не из-за просрочек сестры, а довольно часто это происходит из-за простых недоразумений. В частности, в базе кредитных историй может быть Ваш однофамилец и у него плохая кредитная история, и Вас могут спутать с ним. Например, с Вашей сестрой, ЕСЛИ У ВАС ОДНА ТА ЖЕ ФАМИЛИЯ..

2. Ищите тот банк, который предоставит Вам кредит. Их у нас куча.

3. Однако, лучше Вам не брать ради сестры кредит, так как можете сами угодить в кабалу. Ией не поможете и сами в беду ппопадете.Есть различные варианты, как можете Вы ей помочь и как она может это сделать сама.

Если есть вопросы, то обращайтесь.

Надеюсь на Ваш положительный отзыв.