Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10815 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Выписать из квартиры без совершеннолетнего ребенка

Добрый день. интересует вопрос, может ли собственник квартиры (мой отец) выписать меня из квартиры без ребенка (против внука он ничего не имеет, он ходит в школу во дворе этого дома), прописаны трое-я, мой сын и отец.

он угрожает выписаться мне "по хорошему", но добровольно я б не хотела остаться бомжом. интересует:

1. может ли он как собственник без моего согласия выписать меня БЕЗ ребенка

2. если я добровольно выпишусь, то могу ли выписаться без сына?

3. если я выпишусь с сыном, то разрешат ли органы опеки прописаться из трехкомнатной квартиры в однокомнатную?
Ответы юристов
()

Уважаемая Ирина!

1. Без Вашего согласия он может это сделать только в судебном порядке.

2. Выписаться без сына Вы можете. Это законом не запрещено.

3. Могут разрешить , а могут и не разрешить. Все зависит от сотрудников данного органа.

Если есть вопросы, то обращайтесь.

УСПЕХА ВАМ.

Надеюсь на Ваш положительный отзыв.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10815 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: