Проблема с домофонной компанией - могу ли не платить по квитанции?

Добрый день!

Купили квартиру. В квартире домофон отсутствует. Домофонная компания присылает квитанции без указания ФИО кому она предназначена (графа такая есть, но не заполнена), только л/с и адрес, не прописано ни сумма начислений за месяц, ни долг, ни за какой месяц квитанция, только общая сумма кот надо платить. Компания находится в Екатеринбурге, наш дом в Верхней Пышме. Для перезаключения договора просят ехать к ним. Писала письмо с просьбой заключить договор с использованием электронной связи с приложением сканированных документов. Ответили отказом. Могу ли я не платить по этой квитанции? Обязательно ли мне перезаключать договор? Если да то можно ли сделать это не приезжая к ним?
Ответы юристов

Уважаемая Юлия. В соответствии со ст.434 ГК РФ договор в письменной форме может быть заключен путем составления одного документа, подписанного сторонами, а также путем обмена документами посредством почтовой, телеграфной, телетайпной, телефонной, электронной или иной связи, позволяющей достоверно установить, что документ исходит от стороны по договору. Остаётся сказать, какие все важные, ради какой-то подписи надо ехать в компанию. Ответьте им письменно со ссылкой на приведённую статью и деньги не платите. Всю переписку сохраните.

Удачи. Сергей. Мой ответ - ваш отзыв.