Как будут рассчитываться коммунальные платежи, если в квартире никто не прописан?

Скажите пожалуйста, как будут рассчитываться коммунальные платежи, если в квартире никто не прописан?

Просто я купила квартиру, но прописываться там не буду, а буду проживать в ней.
Ответы юристов
Лучший ответ

Уважаемая Светлана Григорьевна. Если вы без "прописки" фактически будете проживать в квартире, то УК или ресурсоснабжающие организации, узнав об этом, составят акт и вы будете платить по полной программе. Правилами № 354 это не запрещено и в настоящее время такое фиксирование фактически проживающих активно внедряется. Интересно то, что когда мы что-то просим, нам говорят, вы "не прописаны" - не положено. Но платить обязаны, даже если и "не прописаны". Вот так и живём-можем!

Удачи. Сергей. Мой ответ - ваш отзыв.

Здравствуйте!

Если у Вас стоят приборы учета(счетчики),то ком.платежи будут рассчитывается исходя из объема потребляемых коммунальных услуг.

А если приборы учета отсутствуют,то из то объем потребляемых услуг рассчитывается исходя из количества проживающих (зарегистрированных) граждан. Поэтому,если Вы не зарегистрируетесь,то и платить не будете.

Но лучше данный факт не скрывать,коллега выше подробно описал,что Вам может грозить.