Дети все хотят отказаться от своей части в приватизации в пользу мамы

Здравствуйте! Начали приватизировать квартиру, прописано 4 человек, мама и трое детей. Дети все хотят отказаться от своей части в приватизации в пользу мамы. Как правильно оформить отказ и нужно ли этот документ утверждать у нотариуса. Спасибо!
Ответы юристов

Здравствуйте, Ольга!

Рекомендую Вам ознакомиться со списком и образцами документов, необходимых для заключения договора передачи жилого помещения в собственность, которые должны иметься на информационном стенде соответствующего отдела администрации и в МФЦ.

Кроме того, административный регламент предоставления указанной выше муниципальной услуги, как правило, размещается на официальном сайте муниципального образования, т.е. теоретически Вы можете ознакомиться со списком онлайн.

Практика показывает, что нотариально удостоверенные отказы всё же требуются, в этом случае думать над формой Вам не придётся.

В зависимости от возраста детей может также понадобиться мнение органов опеки и попечительства.

обратитесь с документами к нотариусу, он знает порядок оформления отказа, нотариально завереенный отказ необходим

Добрый день!

Можете обратиться к любому нотариусу, он даст исчерпывающий перечень необходимых документов и оформит.