Могу ли я надеяться, что в дальнейшем дом может перейти в мою собственность?

Уважаемый юрист, ответьте, пожалуйста на мой вопрос. Если я проживаю с мужем в законном браке в доме оформленном на свекровь (у неё отдельное жилье) более 15 лет, могу ли я надеяться, что в дальнейшем дом может перейти в мою собственность? В каком случае это может произойти? Спасибо.
Ответы юристов

Самый простой способ - свекровь напишет на Вас дарственную или завещание. Посложнее - наследование по закону, если свекровь умрет раньше Вашего мужа, он унаследует дом после нее, затем Вы унаследуете дом после смерти мужа. Дай Бог всем здоровья!