Ребенок бросил яйцо с балкона и попал в чужую машину, требуют 15000 рублей

Мой 7 - летний У владельца машины страховка КАСКО, машина почти новая и на гарантии. Страховщиков не вызывал , участкового тоже.То есть факт не зарегистрирован на бумаге.Проходит 2 дня и владелец машины приходит к нам вечером с претензией, я спустилась и посмотрела машину( никаких сколов и трещин не увидела, кроме собственно пятна от яйца). Наследующий день мне звонит владелец машины и говорит,что якобы ремонт машины в салоне оценили в 15000 тысяч рублей(Хотя документально я еще ничего не видела). Подскажите как поступить в данной ситуации.
Ответы юристов

Без надлежащего оформления документов владельцу машины будет сложно что либо доказать. А без прямых (четких, убедительных) доказательств предъявленных повреждений машины именно от контакта с означенным яйцом, а также без оценки ущерба, произведенной специалистом, у Вас нет оснований что либо платить. Шансы взыскать с Вас деньги ничтожны. В любом случае можно попытаться если не свести к нулю имущественные претензии владельца машины, то по крайней мере, минимизировать сумму компенсации. Если ситуация будет развиваться и дальше (например, он произведет оценку, будет ссылаться на свидетелей и прочее) - обращайтесь, буду рада Вам помочь.

Пишите заявление в полицию о покушении на вымогательство (ст. 163 УК РФ) - пусть посидит, подумает, что и у кого просить...

Здравствуйте.

Вам следует писать заявление овымогательстве.

Если будет нужна помощь в решении данного вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.