Права трудящихся иностранцев в РФ

Здравствуйте. Работаю в РФ уже 3 года, отчисляются естественно в пенсионные фонды какие то суммы с зарплаты Вопрос такой. Устроившись на работу в РФ не был учтён мой водительский стаж в Молдове. И так же не доплачивают за стаж. Получается что я не работала 7 лет в Кишинёве и устроилась по той же профессии как новичок. Работа муниципальная, водителем троллейбуса. Ещё не оплачиваются в полной мере Забайкальские выплаты. На данный момент получаю всего 10% из 30%-ти. На основании каких законов я могу написать претензию или как мне добиться полную оплату моего труда. Спасибо!
Ответы юристов

Предполагаю вам доплата не положена....

Доплата устанавливается внутренними документами работодателя (Положением об оплате труда и премирования и др.), в которых прописывается основание ее назначения. Предполагаю, что доплата о которой вы говорите, это доплата не за водительский стаж, а за стаж работы водителем у данного работодателя. В советские годы существовала разрядность, классность и т.д., благодаря котрой за знания, опыт и стаж устанавливалась доплата. Сейчас это понятие также существует, но его мало кто применяет, дабы стало не обязательной мерой. Словом, запросите у работодателя правоустаналивающие документы регулирующие порядогк оплаты труда.

Галина (16.04.2014 в 12:37:42)
За классность мне платят, районный коэффициент тоже, Забайкальские в уменьшенном размере из-за того что я иностранец и за стаж только трёх летний так как я иностранка. А как же тогда договор по странам снг? Я когда стану гражданкой РФ стаж учитываться ведь будет, они что мне перерасчёт за все года делать будут?