Должен ли муниципалитет принимать долевое участие в капремонте?

В доме разрушается цокольный этаж и отмостка, при этом помещения цокольного этажа принадлежат муниципалитету, нужен капремонт. Должен ли муниципалитет принимать долевое участие в ремонте?
Ответы юристов
Лучший ответ

Уважаемый Аноним. Если в вашем доме муниципалитет имеет в собственности помещение, то он обязан не просто принимать долевое участие, а содержать его, в т.ч. посредством капитального ремонта. Будет ли для это привлечена подрядная организация, УО или бригада, сформированная из сотрудников муниципалитета во главе с главой, не имеет значения.

Удачи. Сергей. Мой ответ - ваш отзыв.