Может ли мама сделать доверенность на меня по копии моего паспорта?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, моя мама живёт в Крыму, я в Новосибирске. Мне нужна от неё доверенность,чтобы заменить карту сбербанка (кончился срок годности). Прописка у неё российская. В Крыму пока нет российских печатей, она хочет пересечь через Керчь на пароме, чтобы попасть вРоссию (до Новосибирска ехать дорого) сколько будет стоить доверенность и может ли она сделать доверенность на меня по копии моего паспорта?
Ответы юристов

Здравствуйте. Изготовление доверенности по копии паспорта возможно. О стоимости нужно узнать у нотариуса, который будет изготавливать и заверять доверенность, поскольку нотариальный тариф различается в регионах.