Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Расходы на представителя - какова практика ЕС по таким жалобам?

Оплатил представителю 90 тысяч рублей. Суд, при отсутствии возражений ответчика о размере этой суммы, определил выплатить 10 тыс рублей. После обжалований в России отправил жалобу в Европейский суд. Какова практика ЕС по таким жалобам
Ответы юристов
()

Уважаемый Валентин. Имея практику обращения в ЕСПЧ, могу сказать, он, к сожалению, вернёт вам вашу жалобу даже без объяснения причин возврата. Четыре из пяти дел, подготовленных мной, суд вернул без разговора. Одно где-то там, в нём. Уже почти два года! Он имеет такое право. ЕСПЧ достаточно "капризный" суд. Он один на 48 государств - членов ЕС, учредивших этот суд и принявших его юрисдикцию. Вы сами готовили обращение? Кстати, если ЕСПЧ вернёт ваше обращение без рассмотрения, это не значит, что вы неправильно или неграмотно подготовили документы. Если вы прошли в России все судебные инстанции, то однозначно пропустили 6-тимесячный срок, который ни при каких обстоятельствах не восстанавливается. Хоть цунами! Для обращения в ЕСПЧ достаточно результата апелляционного обжалования.

Удачи. Сергей. Мой ответ - ваш отзыв.

Валентин (23.04.2014 в 18:33:24)
Я сам готовил обращение и отправил его 26.12.2013. Апелляционное определение от 10.06.2013. Определение судьи областного суда от 05.11.2013. Если отсчёт от апелляционного определения то упустил 6 месячный срок, если от определения областного судьи то не упустил??

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Компетенция комиссии по трудовым спорам, решение комиссии Судебный порядок рассмотрения трудовых споров
Нюансы судебной практики по трудовым спорам
Инспекция (отдел) по трудовым спорам
Полномочия инспекторов по труду
Еще статьи