Сколько дней отпуска мне предполагается и имею ли я право на дополнительный отпуск перед декретом?

Здравствуйте. В организации работаю с 9 октября 2013 года. В очередном отпуске не была. Предположительно в августе 2014 г пойду в декретный. Перед этим хочу взять очередной отпуск, сколько дней отпуска мне предполагается и имею ли я право на дополнительный отпуск перед декретом?
Ответы юристов

В соответствии со ст. 122 ТК РФ.

Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.

Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.

До истечения шести месяцев непрерывной работы оплачиваемый отпуск по заявлению работника должен быть предоставлен:

женщинам - перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него;

Право на первый отпуск у Вас УЖЕ возникло с 09.04.2014г. (если не было перерывов в работе, н.р, отпусков без сохранения платы более 14 кал.дней.)

Непосредственно перед отпуском по беременности и радам вы можете взять еще один ежегодный отпуск (авансом) - работодатель отказать не вправе .