Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9553 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Алименты с пособия по безработице

Стою на бирже труда 3 месяца, получал пособие 850р. и с него платил алименты 1/4,

недавно лишили пособия, как теперь будут начислять эти 25% если пособия нет?
Ответы юристов
()

Уважаемый Александр!

Согласно п.4 ст. 113 Семейного кодекса РФ " В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности". То же самое говорится и в п. 3 ст. 102 ФЗ "Об исполнительном производстве"

Надеюсь на Ваш положительный отзыв(+).

()

Александр алименты будут начисляться со средней заработной плате по РФ. Удачи вам!


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9553 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда: