Можно ли собственника выписать из квартиры без согласия?

Здравствуйте. В однокомнатной квартире по 1/3 доле у меня, несовершеннолетней дочери и бывшего мужа. Я с ребенком в этой квартире не проживаю, но прописаны. С дочерью живем в квартире приобретенной в ипотеку. Может ли бывший муж без моего согласия выписать меня из однокомнатной квартиры?
Ответы юристов

Добрый день!

Вы, как собственник , наделены правом владения пользования и распоряжения принадлежащей вам доли (ст. 209 ГК РФ).

Ваш бывший муж при всем желании не сможет вас выписать.

__________

Надеюсь на положительный отзыв, если мой ответ Вам помог.

Нет