Отучилась в автошколе, но свидетельство не дают так как нет лицензии

Здравствуйте! Отучилась в автошколе 2 месяца. 5 мая должны были выдать свидетельство, но его нет. Неделю назад, нам сообщили, что нет лицензии и когда будет неизвестно. Учеба была проплачена почти 1,5 месяца назад. О лицензии нам ничего не говорили. Что делать в такой ситуации и куда обращаться??
Ответы юристов

Уважаемый Аноним. Предъявите этим мошенникам из автошколы исковые требования о взыскании уплаченной за обучение суммы. Не сказать об отсутствии лицензии на право обучение и при этом принять деньги за это означает похитить чужое имущество путём обмана. Правоохранительным органам надо бы присмотреться к этой автошколе. Обязать её выдать свидетельство об обучении у вас не получится.

Удачи. Сергей. Мой ответ - ваш отзыв.

в рамках закона о защите прав потребителей требуйте возврата денег, уплаченных за учебу. если не вернут - обратитесь в суд, увеличив сумму иска на неустойку, штраф и моральный вред, не говоря уже о судебных издержках. это не первый случай обмана автошколами, обращайтесь - с удовольствием Вам помогу.