Как признать сделку недействительной? Мама оформила квартиру на меня и мужа

Здравствуйте! Такая ситуация. Мама (пенсионерка) купила себе квартиру, оформив документы (право собственности в равных долях) на меня и на моего мужа (мы ее уболтали, чтобы вернуть 13%), не прошло и трех месяцев супруг заявил о разводе. Естественно долю в квартире переписывать он и не думает. Сглупили конкретно. У мамы это единственное жилье, деньги при покупке квартиры полностью использовались ее, как теперь через суд вернуть ей квартиру...
Гражданское право | Комсомольск на Амуре | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Обращайтесь в суд о признании части сделки недействительной в отношении доли Вашего супруга по причине существенного заблуждения Вашей мамы.

В чем только выразилось заблуждение мамы неизвестно, т.к. она видимо была вменяема и полностью отдавала отчет своим действим, если уж говорить, что зять мошенник, тогда и дочь, получается, мошенница, судя по всему. Это не первый случай, когда с целью обойти закон, клиенты вполледствии взывают к закону чтобы как то сгладить последствия предпринятых для обхода закона действий.

Добрый день.

Это очень сложно, но в Вашем случае терять нечего. Сами Вы конечно не справитесь.

Если Вам нужна моя помощь, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru

Буду рад помочь.

Здравствуйте !

На мой взгляд Ваш вопрос лежит в области Морали или аморальности со стороны Вашего бывшего супруга.

В законодательном поле этот вопрос не решаем - таково мое мнение.