Можно ли устроиться в полицию без специального образования?

Мой сын служит в армии во внутренних войсках по контракту, контракт заканчивается через год, у него среднепрофессиональное образование (автомеханик), может ли он устроится в полицию без специального образования ему 21 год
Ответы юристов

Добрый день!

При поступлении на службу в органы полиции не установлено требование о наличии специального образования.

Все зависит от двух критериев:

1. В какое подразделение (оперативная работа, кадровая работа, подразделение технического обеспечения) желает поступить на службу сын с учетом имеющихся вакансий.

2. На должность какого состава (рядового, сержантского, офицерского).

Более подробно реомендую уточнить в кадровом подразделении полиции.

Добрый день!

Можно, в системе МВД России есть ВУЗы в которые дают направления.