Нужна ли на ценнике указывать юрический адрес поставщика?

Работаю в магазине, продаю столы. Пришла проверка и сказала, что на ценнике должны быть написаны юридические адреса поставщиков! Искали в интернете инфу - должно ли это указываться на ценнике, но так и не нашли нечего. Всё что нашли, это:

1 цена

2 Количество

3 страна производителя

4 подпись

5 число.

А вот про юр. адрес нечего. Подскажите, нужно ли его указывать?
Ответы юристов
Здравствуйте!

Согласно правил продажи отдельных видов товаров

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.98 N 1222, от 02.10.99 N 1104, от 06.02.2002 N 81)

на ценнике не нужно указывать юридический адрес поставщика.

пункт 19 правил продажи:

19. Продавец обязан обеспечить наличие единообразных и четко оформленных ценников на реализуемые товары с указанием наименования товара, его сорта, цены за вес или единицу товара, подписи материально ответственного лица или печати организации, даты оформления ценника.

При продаже товаров, осуществляемой посредством разносной торговли, представитель продавца обязан иметь прейскурант, заверенный подписью лица, ответственного за его оформление, и печатью продавца, с указанием наименования и цены товаров, а также предоставляемых с согласия покупателя услуг.

В пункте же 11 сказано:

11. Продавец обязан своевременно в наглядной и доступной форме довести до сведения покупателя необходимую и достоверную информацию о товарах и их изготовителях, обеспечивающую возможность правильного выбора товаров.

Информация в обязательном порядке должна содержать:

наименование товара;

фирменное наименование (наименование) и место нахождения (юридический адрес) изготовителя товара, место нахождения организации (организаций), уполномоченной изготовителем (продавцом) на принятие претензий от покупателей и производящей ремонт и техническое обслуживание товара;

обозначение стандартов, обязательным требованиям которых должен соответствовать товар;

сведения об основных потребительских свойствах товара;

правила и условия эффективного и безопасного использования товара;

гарантийный срок, если он установлен для конкретного товара;

срок службы или срок годности, если они установлены для конкретного товара, а также сведения о необходимых действиях покупателя по истечении указанных сроков и возможных последствиях при невыполнении таких действий, если товары по истечении указанных сроков представляют опасность для жизни, здоровья и имущества покупателя или становятся непригодными для использования по назначению;

цену и условия приобретения товара.

Если приобретаемый покупателем товар был в употреблении или в нем устранялся недостаток (недостатки), покупателю должна быть предоставлена информация об этом.
Здравствуйте! Исходя из содержания требований ПП РФ № 55 "О правилах продажи отдельных видом товаров" информацию о товаре, в том числе изготовителе (поставщике) необходимо до покупателя доводить доступно и наглядно. О способах доведения такой информации ничего не говориться, соответственно можно такую информацию указывать, как в "ценнике", так и на какой-либо информационной подставке, стоящей на продаваемом Вами столе, также это может быть буклет или листовка со всей информацией о товаре, прилагаемая к нему при его продаже.