Отказываются выдавать наложенный платеж

Отправил в другой город вещь с наложенным платежом. Человек получил, отправил наложенный перевод. Мне на почте отказываются его выдавать так как в графе отправитель (его) имя и отчество написано сокращенно. Посоветовали связаться с отправителем перевода. Не могу с ним связаться. Перевод будет храниться месяц, потом уйдет к нему обратно. Это ошибка оператора, который принимал перевод. Что посоветуете сделать
Ответы юристов

Добрый день!

1. Значение имеет идентификация личности ПОЛУЧАТЕЛЯ (то есть, необходимо уточнить насколько полно указаны Ваши данные).

2. Приходите на почту с паспортом и требуете выдать платеж. Отказывает оператор в зале - требуйте пригласить начальника отделения почтовой связи. Поясните, что готовы написать также письменную претензию (2 экземпляра, на Вашем отметка сотрудника почты).

3. На Вашу письменную претензию обязаны выдать письменный ответ, который в свою очередь можно обжаловать в судебном порядке.