Выплата денег по решению суда - хочу выплачивать частями в рассрочку

Я ответчик в суде по делу ДТП в котором виновата, если с истцом мирно урегулировать вопрос о выплате денежных средств по этому делу, то какие документы необходимо составить мне? Если всю сумму я хочу выплачивать частями в рассрочку
Ответы юристов

Добрый день! Если дело находится в суде, то Вы можете заключить с итцом мировое соглашение. Такое заявление о заключении мирового соглашения утверждается судом, при этом суд смотрит, чтобы не нарушались права одной из сторон. В мировом соглашении Вы можете определитьпорядок и сроки уплаты денежных средств, а также предусмотреть ответственность за нарушение обязательств одной из сторон.