Отказ фирмы аннулировать договор, в котором собственником автомобиля указан не его фактический владелец

Здравствуйте. 22 апреля 2013 г. одна фирма помогла составить договор купли-продажи автомобиля. Мой дед был продавцом, я покупателем. В ПТС также стоит отметка,что владелец я. Однако в ГАИ эти документы не попали, поэтому там все еще числится, что авто принадлежит моему деду. В ГАИ по этой ситуации сказали, что можно сделать аннулирование этого договора. Однако та самая фирма сегодня сказала, что больше этим не занимается, и что у них нет теперь специалистов. Как быть?
Ответы юристов

Добрый день, Данил!

1. Если у Вас в ПТС стоит отметка, что собственником автомобиля являетесь Вы, то возникает вопрос: кто и зачем требует (если требует) у Вас договор купли продажи с Вашим дедом.

2. Если требует ГИБДД для изменения учетных данных, то Вы можете представить аналогичный договор купли-продажи (составить его заново по образцу) и сказать, что это - Ваш 2-й экземпляр договора.

Данил (16.05.2014 в 13:05:25)
большое спасибо за ответ. меня больше интересует, смогу ли я продать машину третьему лицу без каких либо проблем?