Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10807 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Разовый платеж (взнос) при получении аттестации на судью. Законно ли это?

Здравствуйте! Сейчас идет набор коллегиальных судей в третейский суд города Красноярска, все условия очень устраивают, и даже более того. Но возник небольшой вопрос: при получении аттестации на коллегиального судью они запрашивают разовый платеж (взнос) в размере 55 000 рублей. После этого аттестация выдается сроком на 2 года. По истечении данного срока оплату повторить, но уже на 50% меньше. Имеют ли они право на это? Не обман ли это?
Ответы юристов
()

Добрый день. Все платежи указаны в Уставе СРО Третейского суда города Красноярска. У каждого из Обледенений свои взносы и свои ставки.

Из личного опыта скажу, что сейчас многие создают СРО третейских судов разной специализации, но все они по большей части не проходят регистрацию в Торгово -Промышленной палате. Соответственно, Аппарат третейского суда набирает штат, собирает на банковских счетах взносы и растворяется на просторах нашей страны. В Москве два суда, таким образом, были созданы и "ушли в небытие".

Обратитесь к сайту ТПП, там масса полезной информации по третейским судам и адреса действующих судов, куда вас коллега возьмут с радостью. Так как можно проживать в одном регионе, а на слушание и подготовку дел выезжать в иной регион, к коллегам и вести дела.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10807 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: