Украина

Могу ли я быть вписанной заново или отсудить половину квартиры матери, из которой выписана без своего ведома?

При получении паспорта после регистрации брака узнала, что уже как 3 года выписана с квартиры своей матери. Могу ли я заново вписаться или отсудить половину квартиры? Из суда повестки мне не пришло, так как жила по другому адресу, а мать меня не известила об этом. Есть у меня свидетели, которые подтвердят, что меня ранее выставила мать силой из квартиры и забрала ключи.
Ответы юристов

Здрвавствуйте! В Вашем случае можно только обжаловать решение суда,по которому вас выписали из жилого помещения.

Я согласна с Марией.

Учитывая то, что вы не были извещены о времени и месте рассмотрения иска вашей матери, суд вынес заочное решение о выселении. Вам требуется написать жалобу в суд, который рассматривал иск вашей матери. Могу составить иск. Решение будут перессматривать. На вашем бы месте, я бы еще предъявила требования о чинения вашей матерью вам препятствия в пользовании квартирой, вселении. Помогу в решении вопроса под ключ. Если я вам помогла, оставьте положительный отзыв, спасибо.

Валерия (17.05.2014 в 09:31:30)
спасибо за ответ!!