Как оформить передачу половины дома в счет долга, чтобы впоследствии должник не смог ее забрать?

Должник предлагает в счет долга полдома моему годовалому ребенку. Как это все оформить, чтобы потом должник не смог забрать у меня (у ребенка) этот полдома?
Ответы юристов

Добрый день! Оформите полдома на себя, а потом переоформите на ребенка! В договоре купли-продаже укажите сумму, которую он вам должен, предварительно узнайте есть -ли по недвижимости обременения, наличие иных сособственников и супруги, которая должна будет дать свое согласие на продажу, также необходимо будет оформить кадастровый паспорт дома и отчуждаемой части.

Нужна помощь, пишите, с Вас отзыв!