Автор вопроса - Надежда
Россия
Могу ли я подать на развод и одновременно на лишение родительских прав мужа?
Здравствуйте! Меня зовут Надежда. Скажите, пожалуйста, могу ли я подать на развод и одновременно на лишение родительских прав мужа? Он оставил меня с дочерью, которой всего 10 месяцев. Помощи от него мы не получаем. На вопрос об алиментах, был получен ответ: ты будешь получать не больше 1500 рублей в месяц, так как мою настоящую зарплату никому и никогда не узнать. Заранее спасибо!
Ответы юристов

Уважаемая Надежда. Да, можете.
Удачи. Сергей. Мой ответ - ваш отзыв.

Надежда,развод супругов при наличии несовершеннолетних детей возможен,но даже находясь в браке вы имеете право обратиться в суд на выплату алиментов,более того если вы безработная и ухаживаете за ребенком вы можете потребовать алименты и на свое содержание. В случае укланения от своих родительских обязанностей вы можете заниматься вопросом о лишении родительских прав. Если нужна более подробная консультация можете обращаться.Всего Вам доброго!

Вам можно объединять свои исковые требования в случае, если районный суд согласится. В ином случае требования разделяться - расторжение брака и алименты уйдут в мировой суд, а лишение прав останется в районном суде.