Может бывший муж продать квартиру и дом и выписать меня и сына, без моего согласия?

Помогите пожалуйста! Полгода назад я развелась с мужем. Он выгнал меня из дому, чему есть свидетели. На раздел имущества я пока не подавала. Во время брака мужу были подарены квартира и дом (в котором я и наш несовершеннолетний сын прописаны более 6 лет). Сейчас бывший муж хочет продать квартиру и дом. Может он продать и выписать меня и сына, без моего согласия и имею ли я и мой сын право на другое жилье, если в наличии не имеется ни у меня, ни у ребенка другого жилья.
Ответы юристов

Аноним к сожалению но на квартиру и дом вы не вправе претендовать, так как это его имущество которое было ему подарено, и он вправе распоряжаться так как считает нужным. Без вашего согласия он может выписать только через суд.