Разделит ли суд кредитные долги между супругами при разводе?
                                                            Здравствуйте, меня зовут Иван. Во время брака на себя брал несколько кредитов! Она нигде не работала за все время, я потерял работу тоже в прошлом году, есть пени по кредитам. Некоторые кредиты перепродали коллекторам. У нее есть дочь еще от первого брака, я не усыновлял ее. Разделят ли нам долги при разводе, либо все же придется платить мне?
                                Ответы юристов

									Уважаемый Аноним. Разделят. Кредиты и долги по ним это совместно нажитое имущество, законный режим которого при расторжении брака - напополам.
Удачи. Сеогей. Мой ответ - ваш отзыв.

									Да, если докажете, что кредиты были использованы на нужды семьи.