Оформление дарения долей в квартире членам семьи

Наша семья состоит из 4 человек: я муж, жена и два сына. Приобретали квартиру мы за 1 млн. 300 тыс. рублей, из которых 900 собственные средства - 400 т.р. брали ипотеку. Оформляли собственником на меня. Кредит погасили за счет материнского капитала. При этом у нотариуса я составил обязательство, о том, что в 6 месячный срок я обязан подарить доли в квартире моим детям и жене. Нотариус объяснила, что нужно все через них делать, но по деньгам дорого, есть ли альтернативы? Может простой договор дарения у юриста, и все?
Ответы юристов

Здравствуйте, к сожалению нет, предметом договора дарения является недвижимое имущество, в связи с этим нотариальное оформление обязательно

Добрый день! удостоверение обязательства нотариусом и составления договора дарения никак не связаны. в Настоящий момент по Российскому законодательству сделки с недвижимым имуществом за редким исключением могут быть совершены в простой письменной форме, к их числу относится и договор дарения, который вы можете заключить без нотариуса.

Договор дарения можно составить в простой письменной форме после чего зарегистрирвать в Управлении федеральной службы кадастра и картографии, стоимость составленние данного договора от 1500.

iri21050806@yandex.ru