Уменьшить взнос в гаражный кооператив, если не пользуюсь гаражом.

Есть у меня гараж в гаражном кооперативе которым я не пользуюсь и не сдаю. Асфальтом, водой и прочими благами не пользуюсь, в гараж даже электрика не заведена.

Знаю что можно уменьшить размер членских взносов и нужно писать заявление, только не понятно по какой форме писать и на сколько можно снизить ежегодный членский взнос?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Членские взносы платить необходимо. Однако, Вы имеете право обратиться с заявлением в правление об уменьшении размера ежемесячных платежей. Данный вопрос будет решаться на собрании правления.

Какой-то особой формы заявление не имеет, все стандартно: "шапка" - кому-от кого, адрес, в описательной части указываете на то, что являетесь собственником такого-то бокса и на обстоятельства его неиспользования; сумму, которую готовы выплачивать (например, только за охрану).

Просительная часть будет содержать само требование...

В случае отказа в удовлетворении заявления обращайтесь в суд.

С Уважением, ЮФ "ВАШ ГАРАНТЪ".

ЖДЕМ ОТЗЫВЫ. СПАСИБО.