Имеет ли право работодатель уволить беременную женщину на испытательном сроке?

Имеет ли право работодатель уволить беременную женщину на испытательном сроке? При устройстве на работу договор не был составлен.
Ответы юристов

Нет не имеет. Законодательство запрещает увольнять беременных женщин по инициативе работодателя, в т.ч. по ст. 71 ТК РФ. Так же согласно ч.4 ст.70 ТК испытание при приеме на работу для беременных женщин не устанавливается, если же беременность наступила после приема на работу, то условие об испытательном сроке должно быть отменено. Согласно ст. 67 ТК если работник приступил к работе ТД считается заключенным. Работодатель обязан не позднее трех суток после фактического допущения к работе оформить трудовой договор в письменной форме.