Возврат косметики мон платин - отказали. Как быть?

Купила вчера в кредит косметику для волос мон платин, дома поняла, что это была полная промывка мозгов, и не открывая баночек, решила сегодня вернуть, но мне отказали, сославшись на то,что косметические средства не подлежат возврату. как мне быть в данной ситуации?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Действительно, косметика не подлежит возврату.Но Вы можете в судебном порядке признать сделку недействительной так,как она была совершена под влиянием заблуждения, обмана.

Доброго вечера

Честно если говоря и отвечая на ваш вопрос реально:очень сложно вернуть деньги, потому что косметика относится к средствам гииены-а они не подлежат возврату по закону.

Но можно подать иск в суд , по факу введения вас в заблуждения и признать сделку купли-продажи(в вашем случае косметики недействительной и требовать уплаты потраченных средств)

Можно в суд иск на магазин подать по факту совершения сделки под влиянием заблуждения (ст. 178 ГК РФ). Такие сделки, если заблуждение стороны имело существенное значение (т.е. касалось природы сделки или качества предмета), по иску стороны, действовавшей под влиянием заблуждения, могут быть признаны судом недействительными, с возвращением каждой стороне другой всего полученного по сделке. Кроме того, стороны в соответствии с обстоятельствами дела обязаны возместить одна другой доказанный реальный ущерб (абз. 2 п. 2 ст. 178 ГК РФ). Совершение сделки под влиянием обмана, насилия, угрозы, злонамеренного соглашения представителя одной стороны с другой стороной или стечения тяжелых обстоятельств (ст. 179 ГК РФ). Такие сделки, в том числе сделка, которую лицо было вынуждено совершить вследствие стечения тяжелых обстоятельств на крайне невыгодных для себя условиях (кабальная сделка), по иску потерпевшего могут быть признаны судом недействительными. При этом потерпевшему возвращается другой стороной все полученное по сделке и возмещается причиненный ему реальный ущерб. Имущество же, полученное по сделке самим потерпевшим от другой стороны, а также причитавшееся ему в возмещение переданного другой стороне, обращается в доход Российской Федерации.

Понравился полный ответ без отписок, согласованный с законом РФ - ставьте свой отзыв "+"