Долг за интернет по возобновленному договору после выезда из квартиры. Как быть?

Здравствуйте. У меня такой вопрос. С 2011 по 2012 годы мы жили на съемной квартире, у нас там был интернет Д, все платили исправно. В августе 2012 года мы оттуда съехали. Муж ходил в Д, и приостановили они договор. Сегодня мне пришло СМС от коллекторов ООО Л, что я им должна денег. Я звоню туда, они говорят, что долг Д 3500 руб. Я начала возмущаться, в итоге девушка стала мне угрожать, сказала, что они придут ко мне домой. Оказалось, что этот договор возобновился в 2013 году, и из-за этого набежала такая сумма. Позвонила в Д, их это не касается теперь. Как мне быть?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Я так понимаю,что супруг договор с интернет-провайдером расторгнул???Если да,то возобновится данный договор никак не может.

Коллекторы придти к Вам домой не имеют право,если будут ломиться,то вызывайте сотрудников полиции.

Аноним (09.06.2014 в 14:51:11)
как мне сказали в дом ру он его временно приостановил.

Здравствуйте!

Ваш супруг договор о возобновлении предоставления услуг не подписывал.Сообщите коллекторам о том, что обратитесь в полицию, т.к. речь идет о мошенничестве и попытке незаконного обогащения. Думаю этого будет достаточно для прекращения незаконных действий.

Удачи Вам!

Доброго дня

Сходте в эту компанию Д и пусть они вам выписку дадут и копии договоров, там все указано - до какого срока приостановление, с какого возобновление.Коллекторов вообще не слушайте , они никакого права не имеют вас оскорблять и угрожать и вымогать, будут звонить - требуйте пусть на ваш адрес пришлют вам договор передачи долга и скажите что пишите их на диктофон и если что не замедлительно обратитесь по поводу вымогательств в полицию!это поубавит у них спеси.Не открывайте коллекторам - пусть попробуют придут - будут стучаться, ломиться - вызывайте полицию!больше они вам не позвонят, да и в суд вряд ли подадут.Так что сходите сначала в компанию Д и узнайте все.

Понравился точный ясный ответ - ставьте свой отзыв "+"

Добрый день,Аноним.

Если будут продолжать Вам названивать коллекторы,обратитесь с письменным заявлением по факту мошеннических и хулиганских действий коллекторской компании в полицию Вашего района. Если остались документы, подтверждающие факт прекращения договора с компанией, представлявшей интернет-услуги, их копии приложите как доказательство к заявлению. После проверки полицией данного факта, коллекторы больше беспокоить Вас не будут .В случае если полиция не будет реагировать на заявление , имеете право обратиться с жалобой на её действия в прокуратуру.

Мой ответ, Ваш отзыв. Если ответ понятен, нажмите +. Если необходима правовая помощь, обращайтесь . С уважением, Сергей Николаевич.